Программа повышения квалификации в ИОНХ РАН.

В ИОНХ РАН открыт прием заявок на обучение по программе повышения квалификации Статистическая обработка результатов эксперимента» с выдачей свидетельства о повышении квалификации государственного образца.

Курс «Статистическая обработка результатов эксперимента» ориентирован на изучение и применение статистических подходов для анализа информации различной природы в практической деятельности научного работника.

В рамках курса будут рассмотрены теоретические основы прикладной статистики, примеры их практического применения в сочетании с освоением реальной практики на компьютере в среде статистических вычислений R. Данный курс станет для вас надежным ориентиром в мире современных методов анализа данных, позволит избежать досадных ошибок при обработке данных и сосредоточиться на интерпретации полученных результатов, а также извлекать нетривиальные знания из самой на первый взгляд привычной информации.

Продолжительность курса — 5 дней (очно), по 6 академических часов в день. Обучение будет проходить осенью 2022 г. По окончании курса всем участникам выдаётся свидетельство о повышении квалификации установленного образца.

Место проведения – г. Москва, Ленинский проспект, 31, ИОНХ РАН Стоимость участия – 14 000 рублей с человека.

Заявки на обучение в свободной форме можно направлять по адресу: edu@igic.ras.ru