VIII Российский день редких земель

О конференции

Традиционно «Российский день редких земель» собирает ведущих учёных в области редкоземельных металлов со всей России. Ранее встречи проходили в Нижнем Новгороде (ИМХ РАН, 2015, 2016 и 2019 гг.), Новосибирске (ИНХ СО РАН, 2017 и 2020 г.), Москве (ИНЭОС РАН, 2018 г.), Казани (ИОФХ ФИЦ КазНЦ РАН, 2022 г.). Идея проведения данной конференции принадлежит одному из основоположников элементоорганической химии РЗМ в России – профессору, д.х.н. М.Н. Бочкарёву, приоритетом которого на протяжении всей творческой научной жизни была и остается химия РЗМ.

Научная программа

Научная программа конференции охватывает все важнейшие аспекты и общемировые тенденции в химии редкоземельных металлов (РЗМ), включая органические, неорганические, координационные и гибридные производные, а также неорганические материалы на основе РЗМ. В программе предусматриваются пленарные доклады (30 мин.) ведущих учёных в области химии РЗМ, приглашенных Оргкомитетом, устные (15 мин.) и стендовые доклады участников.

Ключевые даты

Для участия в конференции необходимо до 30 ноября 2023 г. заполнить регистрационную форму на сайте конференции, а до 15 января 2024 г. прислать на почту rdrz2024@iomc.ras.ru тезисы, оформленные в соответствии с шаблоном, размещенном на сайте конференции.